Выросло количество больных ковидом детей в одесском лагере

Коронавирус подтвердили у 50 детей и трех воспитателей
Главное
Выросло количество больных ковидом детей в одесском лагере
Коронавирус, дети (фото: Pexels)
18 августа 2021, 15:49
читати українською

До 50 увеличилось количество детей, которые массово заразились коронавирусом в одесском оздоровительном лагере детского центра "Молодая гвардия".

Об этом сообщил главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров, передает Укринформ.

По его словам, на 18 августа заболевание диагностировано у 50 детей и у трех воспитателей.

По состоянию на 18 августа инфицированы коронавируса 50 детей и три воспитатели. Большинство переносят заболевание в легкой форме или в состоянии средней тяжести, четверо детей госпитализированы в 3-ю детскую больницу, поскольку они находятся в группе риска из-за других заболеваний, - рассказал врач.

Он отметил, что лагерь "Звездный", в котором обнаружили вспышку ковида, переведен в закрытый режим работы, а детей из соседних двух лагерей планируют отправить домой в автобусах или в обособленных вагонах - в населенные пункты 18 областей Украины.

Всего в УДЦ "Молодая гвардия" на оздоровлении и отдыхе находится около 1200 детей.

Напомним, в одесском лагере "Звездный" Украинского детского центра "Молодая гвардия" недавно зарегистрировали вспышку заболевания COVID-19 - заразился 41 человек, среди которых 38 детей и трое воспитателей. У 33 детей, получивших положительный ПЦР-тест на COVID-19, предварительно подтвердили инфицирование Дельта-штаммом коронавируса. Для подтверждения диагноза пробы направили в киевскую лабораторию.

Читайте также наш материал: Опасность "Дельты": болезнь развивается быстрее, а обоняние фактически не пропадает

Читайте также