Я никогда не был другом Зеленского - Разумков после отставки

Бывший спикер парламента считает, что президент и председатель ВРУ должны иметь только рабочие отношения
Я никогда не был другом Зеленского - Разумков после отставки
Дмитрий Разумков Фото: сайт парламента

Дмитрий Разумков, которого уволили 7 октября с должности спикера парламента, заявил, что никогда не был другом президенту Владимиру Зеленскому.

Об этом он сказал во время брифинга после отзыва с должности.

Я никогда не был другом с президентом. Это рабочие отношения. Дружеские отношения, я думаю, формируются по-другому. Думаю, что друзья президента, а они больше связаны с "95 кварталом", с его прошлой жизнью. А у меня другие друзья, - сказал Разумков.

По его словам, президент и председатель Верховной Рады, или премьер-министр не должны быть друзьями.

Они должны работать на государство. Не на свои дружеские отношения, а на государство. Это моя позиция, - добавил он.

Напомним, что инициатором отставки Разумкова стал глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, который попросил у руководства Рады подписные листы. 30 сентября Дмитрий Разумков сообщил, что "коллеги пришли за подписными листами об отзыве его с должности председателя Верховной Рады".

Подписи за увольнение спикера начали собирать на заседании фракции СН в Трускавце. Сам спикер парламента официально обратился к фракции "Слуга народа", пригласив их на встречу, чтобы обсудить его "неудовлетворительную" работу. Но "слуги" отказалась от совместного заседания с Разумковым.

При этом вопрос назначения нового спикера парламента могут рассмотреть уже 8 октября. Основным претендентом на эту должность является вице-спикер Руслан Стефанчук.

Читайте также наш материал: "Большая фракция" или большая фикция - чем завершился съезд "слуг народа" в Трускавце

Читайте также

1