Ясько о состоянии Саакашвили: знала, что состояние критическое, но не знала, что настолько

Сожительница экс-президента Грузии "испугалась" из-за состояния здоровья политика
Ясько о состоянии Саакашвили: знала, что состояние критическое, но не знала, что настолько
Саакашвили и Ясько фото: скрин из видео
22 ноября 2021, 17:24
читати українською

Народная депутат из фракции "Слуга народа" Елизавета Ясько рассказала, как чувствует себя экс-президент Грузии Михеил Саакашвили после перевода его из тюремной больницы в госпиталь.

В эфире телеканала "Украина 24" сожительница Саакашвили заявила, что у него появились "проблемы с внутренними органами и с головным мозгом".

Несколько минут назад я вышла из военного госпиталя, который частично уже превратился в тюрьму, потому что в том месте, где находится Михеил Саакашвили, очень много охраны, поставлена сигнализация, решетка. Психологическая атмосфера создана так, чтобы было чувство тюрьмы. К сожалению, когда последний раз я его видела, чуть больше недели назад, он был в лучшем состоянии, чем сегодня. Я увидела, что он очень ослаблен физически, морально... Есть много диагнозов и симптомов, есть проблемы с внутренними органами, с головным мозгом... Поэтому ситуация на самом деле плохая, — сказала она.

Ясько говорит, что "испугалась" за жизнь Саакашвили после того, как навестила его в госпитале.

Я сегодня немного испугалась, потому что знала, что состояние критическое, но не знала, что настолько. Личного врача сейчас пускают, но этого недостаточно. Нужно более 25 медицинских экспертов, которые должны постоянно анализировать состояние здоровья. Сказать, что состояние стабильное – нельзя. В таком состоянии, когда человек истощен за 50 дней, за 2-3 дня нельзя стабилизировать. Это вопрос недель, – сказала она.

Напомним, 14 ноября личный врач бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили Николоз Кипшидзе рассказал об ухудшении здоровья политика. Уже 18 ноября врач Георгий Григолия сказал, что состояние здоровья экс-президента Грузии "критическое по многим жизненным показателям". В этот же день Саакашвили потерял сознание после встречи со своими адвокатами в больнице Глданской тюрьмы.

19 ноября у политика специалисты обнаружили серьезное заболевание мозга, из-за которого у него может развиться кома с возможным летальным исходом.

Читайте больше в нашем материале: Саакашвили под стражей: что политику "светит" в Грузии и нужно ли Украине его возвращать

Читайте также