Угрозы существуют: личный врач Саакашвили рассказал о его состоянии

Политику может понадобиться помощь психолога и психиатра
Угрозы существуют: личный врач Саакашвили рассказал о его состоянии
Михеил Саакашвили Фото: УНИАН
22 ноября 2021, 10:52
читати українською

Личный врач экс-президента Грузии Михеила Саакашвили Николоз Кипшидзе рассказал о состоянии здоровья политика. Медик считает, что в процесс лечения политика может потребоваться помощь психиатра, психолога и специалисты из-за границы.

Об этом Кипшидзе сказал журналистам после посещения Саакашвили в военном госпитале в Гори, пишет "Интерфакс-Украина".

По его словам, кроме психиатра и психолога не исключена необходимость подключения специалистов из-за рубежа для оценки состояния политика.

Я считаю, что нужно подключить психолога и психиатра. … Угрозы пока существуют, не могу сказать, что опасность прошла и все хорошо. Надо наблюдать и смотреть, что и как будет. …Продолжает лечение, отмечается общая слабость, головная боль, играет давление, - отметил Кипшидзе.

Врач отметил, что первый день процесса восстановления после голодовки прошел нормально. Также медиков волнует неврология, поэтому в ближайшее время планируется приезд неврологов.

У таких больных, как вы знаете, посттравматический синдром, который подлежит определенному и очень сложному лечению и реабилитации, - заявил Кипшидзе.

Кроме того, Саакашвили чувствует себя более спокойно и госпитали, чем в тюремной больнице. Он считает, что разница пребывания велика и благодарна врачам госпиталя.

Напомним, 14 ноября личный врач бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили Николоз Кипшидзе рассказал об ухудшении здоровья политика. Уже 18 ноября врач Георгий Григолия сказал, что состояние здоровья экс-президента Грузии "критическое по многим жизненным показателям". В этот же день Саакашвили потерял сознание после встречи со своими адвокатами в больнице Глданской тюрьмы.

19 ноября у политика специалисты обнаружили серьезное заболевание мозга, из-за которого у него может развиться кома с возможным летальным исходом.

Читайте больше в нашем материалеСаакашвили под стражей: что политику "светит" в Грузии и нужно ли Украине его возвращать

Читайте также

1