Захватить Харьков, Днепр и Запорожье: в ГУР прокомментировали планы путина по продолжению войны

Путину не нужен мир и он не остановится на оккупированных ныне территориях
Главное
Захватить Харьков, Днепр и Запорожье: в ГУР прокомментировали планы путина по продолжению войны
Владимир Путин / Фото: Официальный сайт Кремля
15 декабря 2023, 12:41
читати українською

Немецкий таблоид Bild со ссылкой на источники в немецкой разведке написал, что Россия планирует захватить Харьков, Днепр и Запорожье до 2026 года. В украинском ГУР отмечают, что Москва будет пытаться захватить новые территории.

Об этом в комментарии LIGA.net сообщил представитель Главного управления разведки Андрей Черняк.

Представитель разведки подтвердил намерения окупантов продвигаться на фронте дальше. Впрочем, отмечает он, Российская Федерация не имеет необходимых для этого военных ресурсов.

" Путин вчера на прессконференции все озвучил. Они будут пытаться и собираются идти дальше, но достаточных сил и средств нет", - отмечает Черняк.

Аналитик немецкого издания BILD Юлиан Репке со ссылкой на источник в разведке опубликовал материал о том, что РФ планирует воевать до 2026 года и хочет захватить Харьков и Днепр. По его данным, Кремль готов ежегодно терять в Украине до 100 тысяч солдат.

По информации журналиста, Путин ожидает понижения поддержки Украины Западом. Также он не исключает имитацию мирных переговоров, чтобы ввести мировое сообщество в заблуждение по поводу "мирных намерений" России.

На самом деле, диктатор не планирует ни одного перемирия и разрабатывает новый среднесрочный план войны в Украине.

"Все восточные территории слева от Днепра должны быть завоеваны в течение 36 месяцев. Тогда река станет новым фронтом", – заявляет источник в разведке.

В частности, новый план путина предусматривает:

  • До конца 2024 установить полный контроль над Донецкой и Луганской областями и дойти до реки Оскол в Харьковской области.
  • До конца 2026 года наступать дальше на запад в Днепр, захватив значительную часть Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей, в том числе города Харьков, Днепр и Запорожье.
  • На Херсонском направлении планируется удерживать оборону по Днепру, не наступая на правый берег Херсона или Одессы.

Напомним, президент РФ Владимир Путин готовит население к затяжной и изнурительной войне с Украиной, которая направлена ​​на завоевание дополнительных территорий.

Западные эксперты считают, что президент РФ Владимир Путин не остановится до победы , поэтому рано говорить о завершении войны в Украине.

Читайте также