Заместитель председателя ОП Татаров в ближайшее время будет уволен - СМИ

Ожидается, что скандального чиновника уволят "по-тихому" во время новогодних праздников
Важно
Заместитель председателя ОП Татаров в ближайшее время будет уволен - СМИ
Олег Татаров (Фото: Офис президента)
28 декабря 2022, 11:19
читати українською

В Офисе президента планируют уволить едва ли не самого скандального заместителя Андрея Ермака Олега Татарова. Официально об увольнении Татарова будет поставлено в известность во время новогодних праздников, чтобы не привлекать к этой новости значительное внимание.

Об этом пишет издание " Главком " со ссылкой на источник в "Слуге народа".

Источник отмечает, что, вероятно, официально об этом будет поставлено в известность во время новогодних праздников, чтобы не привлекать к этой новости значительное внимание.

Напомним, замглавы ОП Олег Татаров, отвечающий в ОП за работу правоохранительных органов, называют причастным к коррупционному скандалу с квартирами Нацгвардии. Якобы именно Татаров, который до назначения в ОП был юристом "Укрбуда", организовал фальшивую экспертизу по ущербу, нанесенному государству и подкупил судью, избиравшего меру пресечения нардепу Микитасю. Сам Микитась утверждает, что Татаров также причастен к махинациям со сменой владельца "Укрбуда".

В январе Шевченковский райсуд суд Киева обязал прокуроров Офиса генпрокурора закрыть уголовное производство по нему.

На днях Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро Украины завершили следствие по делу растраты 18 миллионов гривен во время строительства квартир для военнослужащих.

Читайте также

1