Задержанного на многомиллионной взятке "слугу" Трубицина подают в международный розыск, - САП

В настоящее время его местонахождение неизвестно
Задержанного на многомиллионной взятке "слугу" Трубицина подают в международный розыск, - САП
Владислав Трубицын / Фото: facebook.com/vladislav.trubitsyn

Специализированная антикоррупционная прокуратура подает в розыск депутата Киевсовета от "Слуги народа" Владислава Трубицына, который был задержан на многомиллионной взятке. Согласно информации Госпогранслужбы, он уехал за границу 13 мая, несмотря на то, что никаких разрешений он не получал.

Об этом пишет издание Цензор.НЕТ со ссылкой на ответы САП по запросу журналистов.

Напомним, ряд источников озвучили информацию о том, что депутат Киевсовета от "Слуги народа" Владислав Трубицын, которого НАБУ поймало на многомиллионной взятке, не явился в антикоррупционный суд, потому что уже уехал из Украины .

9 февраля 2022 депутата Киевского горсовета от "Слуги народа" Владислава Трубицына разоблачили на получении взятки в размере 1,26 млн грн. В то же время партия "Слуга народа" заявляла, что ожидает тщательного и всестороннего расследования в отношении представителя их команды.

11 февраля Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения для депутата Киевского городского совета от "Слуги народа" Владислава Трубицына.

Однако он до сих пор является главой комиссии Киевсовета по вопросам предпринимательства и благоустройства, несмотря на все попытки его отстранить.

Как сообщалось, в 2004 году Трубицына уже судили за подделку удостоверения инспектора по энергонаблюдению для получения взяток на рынке в Харьковской области. А недавно он попал в еще один скандал с требованием взятки у директора школы .

Читайте также

1