Зеленский не понимает большинства своих действий: Гудименко хочет импичмента президента

По его мнению, Зеленский нанес большой вред стране
Эксклюзив
Зеленский не понимает большинства своих действий: Гудименко хочет импичмента президента
Владимир Зеленский (фото: Офис президента)

Соучредитель партии "Демократическая сокыра" Юрий Гудименко считает президента Украины Владимира Зеленского некомпетентным и частично враждебным к стране, который "не понимает большинства своих действий".

Об этом он сказал в эксклюзивном интервью Парламент.UA.

 По моему мнению, Зеленский вообще не понимает большинства своих действий, но одновременно удерживает в своих руках всю власть в Украине. Власть в руках людей не компетентных, частично враждебных к Украине, потому что история с "вагнеровцами" - это же плевок не только в людей, которых "вагнеровцы" убивали, это плевок в людей, которые эту операцию планировали, а ее планировали США и Турция - это наши стратегические союзники. Зеленский предложил нашим союзникам утереться, так как между США с Турцией и Беларусью с Путиным он выбрал Беларусь и Путина, - заявил он.

Гудименко планирует объявить Зеленскому импичмент за государственную измену.

 Этот человек нанес огромный ущерб украинскому государству, оттолкнул наших союзников, не дал произойти правосудию. Вопрос: сколько это еще будет продолжаться? Долго или должно закончиться быстрее? Я считаю, что это надо закончить быстрее, поэтому 6 июля я подаю заявление в Государственное бюро расследований, в которой отмечу, что гражданин Украины Владимир Зеленский, который временно по не понятным причинам занимает пост президента Украины, совершил преступление, которое квалифицируется по ст. 111 Уголовного кодекса Украины - государственная измена, - подчеркнул он.

Напомним, что Гудименко также рассказал о перестановках в политсовете партии и о ее планах на будущее, в частности о походе в Верховную Раду на следующих выборах.

Читайте также

1