Жена Гогилашвили работает в ОП неофициально и получает зарплату в студии "Квартал 95" - СМИ

Мария Левченко не подавала никакой декларации
Жена Гогилашвили работает в ОП неофициально и получает зарплату в студии "Квартал 95" - СМИ
Александр Гогилашвили с женой и Владимиром Зеленским Фото: facebook.com/sternenko
13 декабря 2021, 16:42
читати українською

Ранее СМИ сообщили, что Мария Левченко, супруга скандального экс-замминистра внутренних дел Александра Гогилашвили, является помощницей Владимира Зеленского. Впрочем, как выяснили журналисты, женщина даже не оформлена в Офисе президента, но получает зарплату в студии "Квартал 95".

Об этом на своей странице в Facebook рассказала журналистка Татьяна Николаенко.

По ее словам, Левченко не подавала никакой декларации. Зато есть декларация ее мужа Гогилашвили, который в Министерстве внутренних дел за последний год заработал 800 тысяч.

Согласно декларации экс-заместителя, в октябре он что-то продал автомобильной компании за полмиллиона, а затем у той же компании купил автомобиль по цене ниже рыночной.

Но эта сделка в декларации замминистра внутренних дел не главное. Главное там то, что его жена получила зарплату не только в 2018 году, но и за 2020 год в студии "Квартал 95", - написала Николаенко.

Кроме этого, журналистка обратила внимание на то, что в воюющей стране лицо, которое больше времени проводит у президента, точно может даже не числиться в штате Офиса президента?

Фото: facebook.com/t.nikolayenko

Напомним, что заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили на блокпосте в Краматорске устроил "разборки", поскольку его машину остановили. Он направлялся в зону ООС, а по требованию правоохранителей остановился не сразу.

В свою очередь, министр внутренних дел Денис Монастырский отстранил Гогилашвили от занимаемой должности на период дисциплинарного производства. Президент Владимир Зеленский призвал министра внутренних дел и Кабмин рассмотреть вопрос об увольнении Гогилашвили.

В свою очередь общественный активист Сергей Стерненко на источники в правоохранительных органах рассказал об уголовном прошлом Гогилашвили, употреблении наркотиков, российском гражданстве и работе на депутата Госдумы РФ Николая Валуева.

Читайте также

1