Журналисты каналов Медведчука не смогут работать в Верховной Раде

У них отняли аккредитацию на ведение журналистской деятельности в парламенте
Журналисты каналов Медведчука не смогут работать в Верховной Раде
Фото: УНИАН
13 февраля 2021, 14:08
читати українською

У телеканалов Виктора Медведчука, попавших под санкции, забрали аккредитацию на ведение журналистской деятельности в Верховной Раде.

Об этом сообщил народный депутат из фракции "Голос" Роман Лозинский в Facebook.

В медведчуковских помийок забрали аккредитацию на ведение журналистской деятельности в стенах Верховной Рады, - написал депутат.

По мнению Лозинского, это решение вполне справедливое, поскольку эти "рупоры пропаганды", то есть телеканалы "112 Украина", ZIK и NewsOne, занимались не журналистикой, а только подрывной деятельностью и дискредитацией проукраинских сил парламента.

Читайте также

На прошлой неделе депутат обратился к председателю ВР Дмитрию Разумкову и главе аппарата ВРУ Михаилу Теплюку с требованием отменить аккредитацию для представителей Zik, Newsone i 112.

Впоследствии подкрепил эти обращения выступлением с трибуны. Вы прекрасно помните, как пылало у пятой колонны Кремля ОПЗЖ. Просто закройте глаза и представьте, как горит сейчас, когда дело сделано, - отметил депутат.

По словам Лозинского, расслабляться не нужно, поскольку это не последние диверсионные СМИ в Украине.

Напомним, второго февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Депутат от партии Медведчука Вадим Рабинович (досье Вадима Рабиновича) заявил, что в связи с закрытием телеканалов ОПЗЖ инициирует процедуру импичмента президента Зеленского.

Читайте также наш материал"Теперь с экранов может врать только Зеленский: в соцсетях обсуждают санкции на каналы Медведчука"

1