Появились фото последствий ракетных обстрелов города Степанакерт в Армении

Азербайджан возобновил ракетные удары по городу Степанакерт
Появились фото последствий ракетных обстрелов города Степанакерт в Армении
Фото Давида Каграманяна
3 октября 2020, 12:12
читати українською

По сообщениям журналистов, утром субботы, 3 октября 2020 года, азербайджанская сторона возобновила ракетные удары по городу Степанакерт, что де-юре входит в суверенную территорию Азербайджана, но де-факто является административным центром зависимой от Еревана армянской "Нагорно-Карабахской Республики" ("НКР") или "Арцах".

Об этом сообщает Еспресо.TV.

В 11:00 (10:00 по Киеву), Азербайджан возобновил обстрел Степанакерта. Населения на данный момент в хранилищах. Воздушная тревога звучит непрерывно, - рассказывает Kavkaz-Uzel.eu .

По данным руководства "НКР", количество жертв среди мирных жителей с 27 сентября на 2 октября составило 11 человек, ранены около 78. Но это без сегодняшних вероятных потерь среди гражданских лиц.

Кроме того, утром 3 октября, инфоцентр местной "власти" Степанакерта, обнародовала фотографии Давида Каграманяна, подписанные как "последствия обстрела города".

Вместе с тем, когда были сделаны эти фото, не указывается.

Читайте также

Артиллерийские обстрелы Степанакерта, в т.ч. реактивными системами залпового огня, как отмечают местные и иностранные информресурсы, продолжаются уже не первый день.

Напомним, что 27 сентября в Нагорном Карабахе после более 4-летнего перерыва - с апреля 2016, возобновились полномасштабные боевые действия между Азербайджаном и Арменией.

Азербайджан поддерживает Турция и Пакистан.

Со своей стороны премьер Армении Никол Пашинян заявил о нападении на непризнанную "Нагорно-Карабахскую Республику" ( "НКР ") со стороны Азербайджана.

В Армении и НКР объявлено военное положение, продолжается мобилизация. Азербайджан также принял решение о введении военного положения в ряде регионов страны и частичную мобилизацию.

Ожесточенные бои в зоне карабахского конфликта продолжаются. С обеих сторон есть потери в живой силе и технике.

1