Азовец Волына записал обращение к Илону Маску: если не ты – то кто?

Морпех просит миллиардера способствовать эвакуации из "Азовстали"
Важно
Азовец Волына записал обращение к Илону Маску: если не ты – то кто?
Сергей Волынский (Волына) Фото: facebook.com/serjvlk

Командир 36-й бригады морской пехоты ВМС Украины Сергей Волынский (Волына), находящийся на "Азовстали", обратился к американскому миллиардеру и изобретателю Илону Маску с просьбой о помощи.

Об этом он написал у себя в Facebook и Твиттере.

Волына просит Маска помочь в эвакуации украинских защитников "Азовстали" в третью страну:

Говорят, ты был телепортирован с другой планеты, чтобы научить людей верить в невозможное. Наши планеты находятся рядом, потому что я жив там, где практически невозможно выжить. Помоги нам выйти из Азовстали в третью страну. Если не ты – то кто? Подскажи, – написал морской пехотинец.

Сергей Волынский (Волына) Фото: facebook.com/serjvlk

Волына также обратился ко всем людям в мире, чтобы они помогли донести его обращение к Маску:

Обращаюсь к каждому человеку планеты Земля, помогите сделать так, чтобы Илон увидел мое обращение. Говорят, что его задачей было вдохновить человечество, заставить верить в невозможное. Он доказал, что для него нет не решаемых задач, что возможно все! Он никогда не кажется, как и мы. Нам нужна поддержка сверхчеловека. Люди, вы знаете, что делать. Верю в вас! , – добавил он.

По состоянию на 10 утра 12 мая Илон Маск еще не ответил на просьбу Волынского.

Ранее, 8 мая, Волына заявил, что вместе с побратимами оказался "в каком-то адском реалити-шоу", где приходится бороться за жизнь, цепляться за каждый шанс для спасения, а между тем весь мир "просто наблюдает интересный сюжет".

Морпех также сообщал, что около 600 военных находятся на заводе с ранениями разной степени тяжести.

Напомним, 1 мая, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что началась эвакуация гражданских из "Азовстали" в Мариуполе. Однако официально украинские власти не были объявлены, решается ли вопрос эвакуации раненых защитников Мариуполя из полка "Азов", находящихся в подвалах завода.

В полку "Азов" рассказали, что раненые солдаты в подвалах "Азовстали" умирают в страшных муках из-за нехватки медикаментов.

Президент Владимир Зеленский заявил о завершении эвакуации гражданских с завода "Азовсталь" в Мариуполе (Донецкая область) и начале второго этапа эвакуации - раненых и медиков.

Читайте также

1