Байден первым в истории США получил на выборах более 80 млн голосов

Трамп тоже стал рекордсменом, получив, как проигравший выборы, более 70 млн голосов
Байден первым в истории США получил на выборах более 80 млн голосов
26 ноября 2020, 06:39
читати українською

Количество голосов, отданных избирателями в поддержку кандидата в президенты Соединенных Штатов Америки от Демократической партии Джозефа Байдена в проведенных 3 ноября в стране всеобщих выборах, приближается к 80 млн.

Это станет новым историческим рекордом для страны, сообщило в среду агентство AP.

Отмечается, что Байден, признанный победителем президентской гонки, уже установил рекорд, получив в первый день после выборов почти 80 млн голосов избирателей. Раньше этого не смог сделать ни один кандидат в президенты за всю историю США.

Читайте также

Действующий президент США Дональд Трамп тоже стал рекордсменом, получив, как проигравший выборы, более 70 млн голосов.

Напомним, 8 ноября кандидат в президенты США от демократической партии Джо Байден объявил о своей победе, выступив с обращением к нации после того, как ведущие американские СМИ признали его победу в президентской гонке.

Позже компетентные органы, отвечающие за организацию и безопасность выборов в США, заявили, что фальсификаций на выборах не было. Они опровергли заявления действующего президента Дональда Трампа и его сторонников о якобы массовых фальсификациях во время голосования.

Читайте также

На днях действующий президент США Дональд Трамп впервые признал, что Джо Байдена выбрали следующим президентом США, но заявил, что он "победил, потому что выборы были сфальсифицированы".

Как известно, 23 ноября Трамп распорядился начать процедуру передачи власти Джо Байдену. При этом Трамп заявил, что его команда продолжит борьбу за результаты выборов.