Правительство планирует до конца недели доработать план действий по поддержке бизнеса и предпринимателей

Правительство разработало план действий по поддержке бизнеса и отдельных отраслей
Правительство планирует до конца недели доработать план действий по поддержке бизнеса и предпринимателей
Предприниматели
23 ноября 2020, 17:51
читати українською

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства на этой неделе планирует доработать показатели по поддержке отдельных отраслей, пострадавших из-за введения карантина.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль (досье Дениса Шмыгаля) на традиционном селекторном совещании по вопросам предотвращения распространения коронавирусной болезни.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил необходимость восстановления всех экономических программ, а также о планах начать новые программы, чтобы помочь как можно большему количеству людей, поскольку эпидемическая ситуация по всему миру влияет на экономику.

В этом контексте Шмыгаль сообщил, что на прошлой неделе по поручению президента (досье Зеленского) правительство разработало план действий по поддержке бизнеса и отдельных отраслей, а на этой неделе правительство планирует поддержать отдельные отрасли, пострадавших от карантинных ограничений.

А уже на этой неделе Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства должно доработать показатели по поддержке отдельных отраслей, пострадавших из-за введения карантина. Государство поддержит предпринимателей, - сказал Шмыгаль.

Читайте также

Напомним, 14 ноября в Украине начал действовать карантин выходного дня, который продлится как минимум до конца ноября.

В этот период разрешено только предоставление финансовых услуг, работа финансовых учреждений, деятельность инкассации, операторов почтовой связи, работа учреждений медицинской и ветеринарной практики, работа продовольственных магазинов, деятельность АЗС и СТО.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что государство будет одинаково применять санкции ко всем нарушителям карантина выходного дня.

Врачи считают, что в Украине придется ввести жесткий карантин. По их мнению, рост числа случаев коронавируса и введение жесткого карантина неизбежно.

Специалисты Киевской школы экономики проанализировали ситуацию с COVID-19 в Украине и пришли к выводу, что карантин выходного дня не остановит волну распространения коронавирусной болезни.

Больше о потери экономики от карантина выходного дня читайте в нашем материале: Карантин выходного дня нанесет болезненный удар по экономике: прогнозы.

1