Девочка в Кривом Роге выпила 40 таблеток анальгетика

15-летняя школьница выжила и попала в больницу
Девочка в Кривом Роге выпила 40 таблеток анальгетика
12 марта 2021, 10:44
читати українською

15-летняя девушка в Кривом Роге решила покончить с собой и выпила 40 таблеток анальгетика.

Об этом сообщает ТСН.ua со ссылкой на информацию от Криворожского районного управления полиции.

Отмечается, что инцидент произошел 11 марта. Около 16:30 в 8-ю больницу Кривого Рога доставили девушку в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали "отравление".

Читайте также

В полицию поступило сообщение от врачей 8-й горбольницы, что к ним поступила девушка 2005 года рождения с отравлением медикаментами. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. Представителями ювенальной превенции с выясняются все обстоятельства данного происшествия, - рассказала пресс-секретарь Криворожского районного управления полиции Оксана Лесонен.


Напомним, в городе Боярка, что в Киевской области, 16 февраля в академическом лицее "Гармония" отравились две ученицы. Одна из девушек умерла, другая - в больнице.

Впоследствии стало известно, что в Черкасской области в Умани две восьмиклассницы в школе приняли таблетки медицинского препарата "Дротаверин" и отравились.

18 февраля в Киеве 15-летний мальчик попал в больницу, наглотавшись все того же "Дротаверина".

В свою очередь нардепы хотят запретить продажу лекарств детям до 18 лет. Соответствующий законопроект зарегистрировали после случаев отравления школьников препаратом "Дротаверин".

О том, как спасти ребенка от самоубийства, читайте в нашем материале : Как понять, что с ребенком что-то не то и спасти его от суицида.

О том, почему дети решаются сводить счеты с жизнью читайте в нашем материале: конфликтолог объяснил, почему выросло количество подростковых самоубийств.

1