Долго искали, нашли и отпустили: нардепу Кузьминых не смогли избрать меру пресечения (видео)

У нардепа не было с собой паспорта, а значит, в суде не смогли юридически установить его личность
Главное
Долго искали, нашли и отпустили: нардепу Кузьминых не смогли избрать меру пресечения (видео)
Сергей Кузьминых / Фото с Facebook
7 февраля 2022, 19:15
читати українською

Судья Печерского суда не смогла начать рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения, поскольку невозможно было юридически установить личность нардепа Сергея Кузьминых.

Об этом сообщает канал Pavlovsky News.

Сообщается, что прокуратура САП предоставила суду только удостоверение народного депутата Кузьминых, которое не попадает в перечень документов, предусмотренных законом.

Поэтому судья объявила перерыв до завтра. Начало заседания в 9:45.

Я буду точно доказывать свою невиновность, - заявил после завершения судебного заседания нардеп Сергей Кузьминых. Он считает, что это было "основание" и связывает это дело с его борьбой с "местными царьками" и с разными махинациями на Житомирщине.

После этого Кузьминых свободно покинул здание суда. На выходе ему пытались вручить повестку о завтрашнем заседании, но нардеп ее не взял.

Напомним, 28 января прокуроры САП и детективы НАБУ задержали "на горячем" народного депутата от фракции "Слуга народа" Сергея Кузьминых. Тот же получал почти 600 тысяч гривен взятки за заключение "нужных" контрактов для закупки оборудования в одну из Житомирских больниц.

31 января генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала сообщение о подозрении. В то же время в НАБУ заявили, что Кузьминых проигнорировал три повестки о вызовах в правоохранительные органы.

3 февраля 2022 года Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск народного депутата Кузьминых. 4 февраля нардеп вышел на связь и опроверг заявление НАБУ об укрывательстве.

Утром 7 февраля НАБУ и САП задержали народного депутата Сергея Кузьминых.

Читайте также

1