Два года ненависти: Мендель пожаловалась на травлю во время работы у Зеленского

В течение двух лет работы на должности пресс-секретаря ей пришлось терпеть дискредитацию и обиды
Два года ненависти: Мендель пожаловалась на травлю во время работы у Зеленского
Юлия Мендель (фото: УНИАН)
3 августа 2021, 15:02
читати українською

Бывший пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель пожаловалась, что ей пришлось терпеть во время работы в должности.

Об этом Мендель написала на своей странице в Facebook.

Она рассказала, что в течение двух лет работы на должности пресс-секретаря президента ей пришлось терпеть политическую травлю, обсасывания каждого фото и ненависть в соцсетях.

Два года политической травли. Расскажите мне, что у нас в обществе все хорошо с гендерным вопросом. Два года "обсасывания" каждой фотографии, нездоровое внимание к одежде, аксессуаров, моего веса и частей тела, - написала она.

По ее словам, это были "два года, когда все не так в моей фигуре, стиле, прическе, бровях, выражении лица, мейк, обуви".

Два года дискредитации и ненависти в соцсетях. Дикого невежества, пренебрежения через неверие, что "такая, как я", работает так же много и так же важно, как и "взрослые дяди".

Два года, когда кто-то знает лучше, а я - максимум - гожусь на сексуальную объективацию, - добавила она.

Мендель подчеркнула, что эти два года сделали ее сильнее. Она также поделилась фотографиями с фотосессии от киевской арт-агенции Divergent agency и заявила, что впервые после двух лет на должности пресс-секретаря президента, которые она называет как "политическое мочилово", может выложить свои фото и не нервничать из-за того, какой будет реакция на них.

Напомним, что 30 апреля 2021 года Юлия Мендель написала заявление на увольнение с должности пресс-секретаря президента Владимира Зеленского.

Читайте больше о скандалах бывшего пресс-секретаря: К сожалению, Мендель пресс-секретарь Зеленского: соцсети шутят о болезни президента и его правую руку

Чем занимается Мендель после работы у Зеленского читайте в материале: Жизнь после Банковой: книга Мендель и "Большая деолигархизация"

Читайте также

1