Двое спасателей пострадали при разборе завалов ТРЦ в Кременчуге

На месте трагедии третьи сутки продолжается разбор поврежденных строительных конструкций
Двое спасателей пострадали при разборе завалов ТРЦ в Кременчуге
Ракетный удар по ТЦ «Амстор» в Кременчуге / Фото: t.me/dsns_telegram
29 июня 2022, 11:46
читати українською

В Кременчуге продолжается разбор завалов на месте, где ранее находился ТРЦ "Амстор", в который 27 июня попали вражеские снаряды.

Как сообщили в Службе спасения, поисковые работы продолжаются, осуществляется разборка поврежденных строительных конструкций.

К работам привлечены 392 человека и 65 единиц техники.

Подразделениями ГСЧС обследованы и разобраны обломки строительных конструкций на 75% общей площади объекта. В результате обстрела ТЦ погибли 18 человек (из которых 1 человек умер в больнице), при разборе завалов обнаружено 8 фрагментов человеческих тел. За медицинской помощью обратился 61 человек, из них 26 госпитализированы в больницу интенсивного лечения, - говорят спасатели.

Сообщается также, что утром 29 июня во время подготовки к демонтажу железобетонных плит произошел оползень одной из них, в результате чего получили травмы два сотрудника ГСЧС. В настоящее время они находятся в больнице.

Напомним, что 27 июня россия выпустила две ракеты по торговому центру "Амстор" в Кременчуге Полтавской области. По состоянию на день 28 июня количество жертв возросло до 20, еще 59 пострадали. Также есть более 40 заявлений от родственников о пропавших без вести, которые могли находиться во время обстрела в торговом центре.

Добавим, что после обстрела рашистами торгового центра в Кременчуге объявили трехдневный траур , который продлится 28,29 и 30 июня.

Кременчугский городской голова Виталий Малецкий сообщил, что руководство ТРЦ, в которое попали российские ракеты, неделю назад приняло решение не закрывать заведение во время воздушных тревог.

Читайте также

1