Идентифицированы все фрагменты тел, найденные в уничтоженном орками ТЦ в Кременчуге

До сих пор не найдена одна из пропавших без вести посетительниц торгового центра

В Кременчуге Полтавской области уже идентифицированы все фрагменты тел из торгового центра "Амстор", атакованного российскими военными.

Родственникам пропавших без вести сообщили результаты ДНК-экспертиза, сообщает ТСН.

По последним данным, 21 человек погиб и еще один до сих пор считается пропавшим без вести. Сразу после трагедии за помощью к медикам обратились 93 пострадавших - преимущественно с ранениями и ожогами, говорится в сообщении.

Отмечается, что родственникам погибших сообщили о результатах экспертизы ДНК. Все найденные остатки идентифицированы.

В настоящее время разыскивают одну из женщин, которая считается пропавшей без вести после ракетного удара рашистов по ТРЦ.

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий отметил, что всем пострадавшим оказывается вся необходимая помощь, лечение обеспечивается бесплатно.

Мы также выделяем средства в помощь больным, и семьям погибших будет увеличение материальной помощи до 100 тысяч гривен. Сейчас работа ведется психологами, социальными работниками. Помогаем восстанавливать утраченные документы. Потому что у многих раненых документы сгорели, - отметил он.

Напомним, что 27 июня россия выпустила две ракеты по торговому центру "Амстор" в Кременчуге Полтавской области. По состоянию на утро 1 июля количество жертв возросло до 19, еще 62 человека пострадали. Также есть более 40 заявлений от родственников о пропавших без вести, которые могли находиться во время обстрела в торговом центре.

Кременчугский городской голова Виталий Малецкий сообщил, что руководство ТРЦ, в которое попали российские ракеты, неделю назад приняло решение не закрывать заведение во время воздушных тревог.

Служба безопасности Украины установила обстоятельства запуска ракет по ТЦ в Кременчуге в Полтавской области. Отмечается, что спецслужба собирает многочисленные подтверждающие доказательства – оккупанты сознательно совершили военное преступление.

Читайте также