Под завалами ТЦ живых нет: Монастырский о последствиях ракетного удара в Кременчуге

После ракетного удара вспыхнул пожар
Важно
Под завалами ТЦ живых нет: Монастырский о последствиях ракетного удара в Кременчуге
Последствия обстрела ТРЦ в Кременчуге Фото: https://t.me/dsns_telegram/7963

В Кременчуге в Полтавской области под завалами ТЦ "Амстор", в который попала вражеская ракета, нет живых людей.

Об этом сообщил глава МВД Денис Монастырский во время брифинга.

Мы надеялись, что в первые часы там еще могут быть люди. Но из-за пожара, который вспыхнул буквально через 10-15 минут после попадания ракеты, мы можем наверняка сказать, что живых там уже не осталось, - сказал Денис Монастырский.

Также он отметил, что уже достали тела 18 погибших и семь останков. В свою очередь 21 человека считают пропавшим без вести, а 24 раненых находятся в больницах.

Разбор завалов продолжается.

Напомним, что 27 июня россия выпустила две ракеты по торговому центру "Амстор" в Кременчуге Полтавской области. По состоянию на день 28 июня количество жертв возросло до 20, еще 59 пострадали. Также есть более 40 заявлений от родственников о пропавших без вести, которые могли находиться во время обстрела в торговом центре.

Добавим, что после обстрела рашистами торгового центра в Кременчуге объявили трехдневный траур, который продлится 28,29 и 30 июня.

Кременчугский городской голова Виталий Малецкий сообщил, что руководство ТРЦ, в которое попали российские ракеты, неделю назад приняло решение не закрывать заведение во время воздушных тревог.

1