Конституционный суд заказал "защиту от презервативов"

После забрасывания презервативами КСУ заказал решетки на окна и двери первого этажа
Конституционный суд заказал "защиту от презервативов"
2 ноября 2020, 13:08
читати українською

После акций протеста, когда здание Конституционного суда Украины забросали презервативами, КСУ решил заказать решетки на окна и двери первого этажа.

Об этом свидетельствуют данные из сайта системы "Прозорро".

Конституционный суд Украины 30 октября заключил соглашение с ООО "Трейд тулс" на установку металлических решеток на окна и двери первого этажа стоимостью 49 тыс грн, - отмечается в сообщении.

Информацию о закупке обнародовали 30 октября в 16:12, после завершения акции протеста под стенами суда.

Читайте также

Закупку проводили без использования электронной системы, поскольку стоимость сделки меньше 50 000 гривен (соглашение на 48,7 тысячи гривен заключили с обществом "Трейд тулс").

Поставить решетки на окнах и дверях должны до 31 декабря этого года.

Напомним, 30 октября в Киеве под Конституционным Судом состоялась акция в знак протеста против отмены антикоррупционной реформы. Организаторами акции выступили антикоррупционные активисты, которые забросали здание дымовыми шашками.

Протестующие пришли под стены КСУ с плакатами "коррупционый суд Украины", "Судей КСУ за решетку". Также демонстранты зажгли файеры и забросали здание дымовыми шашками и презервативами.

Читайте также

Напомним, 27 октября стало известно, что Большая палата Конституционного суда Украины признала незаконной статью 366-1 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание за ложное декларирование.

Утром на львовской ратуше вывесили баннер с карикатурой на судей Конституционного суда Украины и лозунгом "Конституционный суд на службе у коррупционеров".