Кулеба о безвизе с США: сейчас этот вопрос нереальный

Пока украинцы могут только рассчитывать на программы мобильности
Кулеба о безвизе с США: сейчас этот вопрос нереальный
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба (фото: УНИАН)
8 февраля 2021, 07:09
читати українською

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, может ли Украина рассчитывать на упрощение визового режима с Соединенными Штатами Америки.

Сейчас этот вопрос нереальный, чтобы его поднять и сразу решить. Но мы, безусловно, будем добиваться такого. Но я за то, чтобы ставить себе амбициозные, но реалистичные цели, - сказал министр ы интервью "Радио Свобода".

Поэтому сейчас о безвизовом режиме с США речь не идет, сказал он и отметил, что "могут быть программы мобильности, где люди смогут больше путешествовать в Америку, американцы больше путешествовать в Украину".

Нам это очень нужно, - сказал он.

Читайте также

Напомним, 8 октября президент Украины Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленського) и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подписали ряд важных двусторонних документов.

Впоследствии посол Великобритании Мелинда Симмонс заявила, что Соединенное Королевство тщательно относится к вопросу безопасности границ. Именно поэтому смягчение визового режима с Украиной - длительный процесс.

28 января президент Владимир Зеленский подписал указ №28/2021, которым продлил безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Великобритании.

1