Лукашенко гарантирует белорусам новые выборы

Это произойдет при условии, что граждане сами примут такое решение
Лукашенко гарантирует белорусам новые выборы
Александр Лукашенко (фото: wikimedia.org)
6 ноября 2020, 20:47
читати українською

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов к проведению новых выборов в Беларуси, но это произойдет тогда, когда граждане сами решат.

Об этом он сообщил в пятницу, 6 ноября, передает Telegram канал "Пул первого".

Ну, и на злобу дня. Некоторые от нас требуют новых выборов. Гарантирую вам новые выборы, тогда, когда вы примете решение. Гарантирую, - сказал Лукашенко.

Лукашенко также призвал соседние европейские государства не вмешиваться во внутренние дела Беларуси.

Вчера немцы у себя в парламенте приняли решение для нас белорусов. Вы сначала у себя там разберитесь, в Польше разберитесь, она ближе. И самое главное: потребуют ли они от американцев провести повторные выборы? Я посмотрю, как немцы потребуют от американцев провести новые выборы, - заявил белорусский лидер.

Читайте также

Напомним, что 23 сентября Александр Лукашенко провел тайную инаугурацию во Дворце Независимости в Минске. Церемонию инаугурации провели на фоне протестов в Беларуси.

Легитимность Александра Лукашенко как президента Беларуси не признают страны ЕС, США и Украины. В то время, как Россия и Китай сразу одобрили инаугурацию.

Президент Франции Эмманюэль Макрон в Литве в понедельник, 28 сентября, заявил о том, что поддержит санкции в отношении Беларуси.

Великобритания и Канада 29 сентября также ввели санкции против президента Беларуси Александра Лукашенко и его окружения.

30 сентября более 37 тысяч белорусов со 102 стран мира подали обращение в Международный уголовный суд в Гааге против деятельности президента.

6 ноября Европейский Союз официально ввел персональные санкции против президента Беларуси Александра Лукашенко и еще 14 ТОП-чиновников этой страны.

1