Лукашенко и Путин обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Они также обсудили обстановку в странах и COVID-19
Лукашенко и Путин обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе
Лукашенко и Путин (Фото из открытых источников)

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко в п пятницу, 2 октября, провели телефонный разговор, в котором обсудили ряд тем, в том числе ситуацию в Нагорном Карабахе.

Об этом сообщает БелТА.

Лукашенко и Путин обсудили международные проблемы, обстановку в странах, COVID-19 и подвели итоги совместных мероприятий, - говорится в сообщении.

Они также обсудили шаги по нормализации авиационного, железнодорожного и автомобильного сообщения между двумя странами.

По информации агентства, главы государств обсудили широкий круг тем, в том числе "дальнейшие действия по нормализации транспортного сообщения - авиационного, железнодорожного и автомобильного - между двумя странами".

Читайте также

Напомним, что 27 сентября сообщалось, что на азербайджано-армянской границе вновь вспыхнули боевые действия. Армения обвиняет Азербайджан в нападении на Нагорный Карабах, а Азербайджан заявляет, что начал контрнаступательную операцию своих войск по всей линии фронта.

Позже стало известно, что в Нагорном Карабахе и в Армении ввели военное положение из-за обострения ситуации на границе с Азербайджаном.

В свою очередь, Азербайджан заявил, что военные взяли под контроль четыре поселка Физулинского района и два села Джебраильский района в Нагорном Карабахе, и сообщил о введении военного положения в некоторых регионах. Позже официальный Баку заявил о 550 убитых армянских военных .

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара готова поддержать Азербайджан как в переговорном процессе, так и "на поле боя".

1