Надувной шар Трампа передадут британскому музею

Шар приобрел большую популярность в мире
Большой надувной шар 45-го президента США Дональда Трампа, который приобрел массовую популярность, передадут британскому музею.

Об этом сообщает CNN.

Отмечается, что 6-метровый воздушный шар, изображающий Трампа в виде ребенка в подгузнике, появился летом 2018 году к его первому визиту в Великобританию. Тогда тысячи людей протестовали несколько дней против приезда главы Белого дома.

Этот шар приобрел большую популярность в мире, когда мэр Лондона Садик Кан позволил поднять ее в воздух во время визита Трампа. С тех пор она путешествовала в страны, куда Трамп осуществлял визиты, а также во время его политических собраний в США.

Читайте также

Напомним, 13 января палата представителей Конгресса США приняла резолюцию с призывом к вице-президенту Майку Пэнсу устранить действующего президента Дональда Трампа еще до окончания его президентского срока 20 января.

За отстранение президента от власти высказались более 200 конгрессменов. Еще 197 членов нижней палаты высказались против отставки Трампа.

Конгрессмены предложили применить 25-ю поправку к Конституции. Согласно ей, действующий президент может быть отстранен от должности по решению вице-президента и большинства ключевых должностей в администрации. Они должны в этом случае постановить, что Трамп не может продолжать выполнять свои обязанности.

6 января в Вашингтоне под зданием Капитолия произошли масштабные протесты сторонников Дональда Трампа, которые переросли в столкновения с правоохранителями. В результате погибли пять человек, задержаны 52 человека.

На днях стало известно, что в США участник штурма Капитолия и полицейский покончили с собой. Они оба были на месте незаконного проникновения в Конгресс.

А 14 января спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси подписала утвержден конгрессменами обвинительное заключение по импичменту действующего президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа.

Читайте также наш материал"Почему сторонники Трампа захватили Капитолий и повлияет ли это на Украину"

1