Нардеп Левочкин просит отозвать его из оборонного комитета

Соответствующий проект постановления уже зарегистрирован в Раде
Важно
Нардеп Левочкин просит отозвать его из оборонного комитета
16 марта 2023, 13:15
читати українською

Члены депутатской группы "Платформа за жизнь и мир" Сергей Левочкин и Михаил Папиев зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления об отзыве Левочкина из состава парламентского Комитета ВР по национальной безопасности, обороне и разведке.

Текст соответствующего проекта №9109 обнародован на сайте парламента.

"Отозвать Левочкина Сергея Владимировича – народного депутата Украины, с должности члена Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки", – говорится в документе.

Как сообщалось, Сергей Левочкин – пророссийский политик, народный депутат 9 созыва, бывший нардеп 6 и 8 созывов. Уехал из Украины перед полномасштабным российским вторжением. В 2022 году пропустил все заседания Верховной Рады.

Депутатская группа "Платформа за жизнь и мир" создана после приостановления существования фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" в парламенте. В группу входят большинство депутатов из "ОПЗЖ".

Напомним, по информации "движения ЧЕСТНО", в последние пленарные дни перед началом полномасштабного вторжения России почти треть народных избранников от фракции ОПЗЖ не посещала заседания. Среди них – Сергей Левочкин и Юлия Левочкина, Игорь Абрамович, Илья Кива, Тарас Козак, Наталья Королевская, Наталья Приходько, Вадим Рабинович, Вадим Столар, Виктор Черный, Ренат Кузьмин , Александр Лукашев, Александр Пузанов и Нестор Шуфрич.

На годовщину полномасштабного вторжения России в Украину народный депутат Сергей Левочкин в Верховной Раде голосовал за прекращение полномочий трех его бывших коллег по запрещенной "Оппозиционной платформе – За жизнь".

Читайте также