Нардеп обвинил Офис президента в "сокрытии Татарова"

Он призывает правоохранителей как можно быстрее открыть уголовное производство

Народный депутат от "Голоса" Ярослав Юрчишин подал заявление в Государственное бюро расследований и Офис генпрокурора о нарушении Офиса президента,  который скрывает пребывания в должности Олега Татарова.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Я направил в Офис генпрокурора и ГБР заявление об уголовном правонарушении, совершенном Офисом президента, который скрывает пребывания в должности заместителя руководителя ОПУ Олега Татарова, - говорится в сообщении.

Нардеп призывает правоохранителей как можно быстрее открыть уголовное производство в отношении руководителя аппарата Офиса президента Украины Алексея Днепровского за препятствование деятельности народного депутата Украины.

Читайте также

Если Татаров остается заместителем руководителя офиса и отвечает за реформу правоохранительных органов, у него остается возможность влиять на следствие против него. Поэтому неудивительно, что прокуратура и другие структуры делают все возможное, чтобы развалить следствие. Это недопустимо. И мы будем с этим бороться, - написал он.

Юрчишин также указывает, что ранее ОПГ не захотел отвечать на его вопросы, продолжает ли Татаров там работать.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура в третий раз официально сообщили Офису генпрокурора, что уголовное производство по подозрению заместителя руководителя Офиса президента Олега Татарова (досье Олега Татарова) должны расследовать детективы НАБУ.

Потому НАБУ снова истребует дело у Офиса генпрокурора. Соответствующее постановление директора НАБУ, согласованная с прокурором САП, направлено генпрокурору Венедиктовой (досье Ирины Венедиктовой) 8 февраля.

1