Нардеп Семинский купил своему сыну квартиру в Австрии

Также Семинский оплачивает потомку обучения – в 2022 году на это он потратил 691 357 грн.

Народный депутат Олег Семинский из "Слуги народа" отправил своего сына Романа за границу, а именно в Австрию. Мало того – купил там для него квартиру. Записано жилье на депутата, а Роман имеет право на пользование. Также политик оплачивает потомку обучения – в 2022 году на это он потратил 691 357 грн.

Об этом стало известно из декларации народного избранника.

Олег Семинский известен конфликтом с Николаем Тищенко, обвиняющим его в том, что он владеет колцентром, якобы работающим в интересах России. Николай Тищенко в 2023 году внезапно начал позиционировать себя как борца с мошенническими колл-центрами. В августе он разгромил одно из таких учреждений, расположенное рядом с общественной приемной Олега Семинского. Нардеп также прибыл на место происшествия, пытаясь разобраться с Тищенко. Видео их спора в тот же день было опубликовано в сети .

В 2012 году, Олег Семинский, будучи председателем правления "Нефтегаздобычи", исчез за пару дней до продажи компании, тем самым заблокировав соглашение. Его искали несколько лет. Через три года после исчезновения он вернулся и рассказал, что был похищен и все это время находился в плену. Тогда же он заявил, что к его угону причастен эксминистр транспорта Николай Рудьковский. В феврале 2021 года прокуратура вместе с СБУ заявили о раскрытии преступления.

Напомним, Даниил Гетманцев, нардеп, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики подал декларацию о доходах, в которой обнаружили схему аренды жилья. Оказывается, его супруги и сыновья живут во Франции. А он арендует для них большую квартиру у фирмы, принадлежащей его родной матери.

Депутат запрещенной партии ОПЗЖ Александр Пузанов в своей декларации показал, что с начала полномасштабного вторжения отправил свою семью за границу. Его супруга Елена Пузанова и дочери Александра и Анастасия получили временную защиту в Испании.

В Испанию переехала и семья бывшего актера шоу "Квартал 95", а ныне депутата от "Слуги народа" Юрия "Юзика" Корявченкова. В декларации депутат отметил, что с 1 июня 2022 года (то есть на 4-й месяц полномасштабной войны) его жена Татьяна с двумя дочерьми и сыном получила право пользования квартирой в Испании.

Депутат от "Слуги народа" Леся Забуранная еще до войны отправила свою дочь Елизавету в Великобританию. Политика снимает квартиру для своего ребенка с 1 января 2022 года. Но девушка все же оформила там вид на временную защиту.

Женщина еще одного "слуги народа", Михаил Радуцкого, тоже уехала за границу. Людмила Радутко с марта 2022 находится под временной защитой в Румынии, там она арендует дом.

Жена и дети нардепа от "Батькивщины" Сергея Соболева накануне полномасштабного вторжения перебрались в США, где получили временную защиту. Там жена политика с 1 февраля 2022 года снимает жилой дом площадью в 173 кв. м для себя и дочери Мелании и сына Ивана.

Читайте также