Нецелесообразно терять мощного человека - Зеленский о Ермаке

С Ермаком общается руководство лучших разведок разных государств
Главное
Нецелесообразно терять мощного человека - Зеленский о Ермаке
Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак Фото: УНИАН
26 ноября 2021, 14:19
читати українською

Президент Владимир Зеленский считает, что руководитель Офиса президента Андрей Ермак – мощный человек, которого нецелесообразно терять.

Об этом Зеленский заявил на пресс-марафоне 26 ноября, транслируемом на Facebook-странице Офиса президента.

По его словам, на сегодняшний день с Ермаком общается руководство лучших разведок разных государств. Кроме того, его знают полностью международные партнеры Украины и главы аппаратов разных президентов.

Зеленский призвал не сравнивать историю с Ермаком с бывшим главой МВД времен Виктора Януковича Виталием Захарченко.

Ермак не убивал людей и не давал таких команд. Господин Ермак наоборот возвращал людей, которых Порошенко должен был вернуть домой. Это сделал Ермак. … Я считаю, нецелесообразно терять мощного человека, – сказал президент.

Напомним, украинские власти сначала отрицали сам факт подготовки спецоперации по задержанию "вагнеровцев", потом называли ее "не нашей операцией". Впоследствии высшие должностные лица сочли факт проведения спецоперации и ее срыв. Была создана парламентская ВСК, однако и она не смогла установить виновных в срыве спецоперации.

Согласно информации журналистов-расследователей, экс-глава Главного управления разведки Василий Бурба объяснял, что решение отложить спецоперацию по вагнеровцам предложил глава Офиса президента Андрей Ермак, чтобы не сорвать договоренности с Россией о перемирии на Донбассе с 27 июля 2020 года.

Бурба заявил, что глава Офиса президента Андрей Ермак от имени главы государства Владимира Зеленского дал устное указание перенести спецоперацию по "вагнеровцам".

Читайте также наш материал: "Вагнергейт": станет ли расследование Bellingcat и The Insider концом эпохи Зеленского

Читайте также

1