Новогоднее поздравление Зеленского хочет услышать только половина украинцев - соцопрос

Почти 10% хотят послушать политического лидера, которому они доверяют
Новогоднее поздравление Зеленского хочет услышать только половина украинцев - соцопрос
Новогоднее поздравление Владимира Зеленского (скриншот видео)
28 декабря 2020, 14:21
читати українською

Новогоднее поздравление от президента Украины Владимира Зеленского хотят послушать 31 декабря только 53,8% украинцев.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива и Киевским международным институтом социологии.

53,8% опрошенных хотели бы услышать новогоднее поздравление от Владимира Зеленского, 9,6% - не против услышать поздравления от политического лидера, которому доверяют, 9,7% - послушали бы любимого артиста, а 16,2% - вообще не хотят слушать новогодние приветствия, - говорится в исследовании.

Читайте также

Напомним, 18 декабря Владимир и Елена Зеленская (досье Елены Зеленской) посетили праздничное городок для детей и взрослых "Николай принимает друзей", который будет работать рядом с Офисом президента во время праздников и зажгли новогоднюю елку.

Площадка "Николай принимает друзей" будет работать весь период новогодних праздников с 10:00 до 21:00 без выходных. На его территории расположены каток, карусель, резиденция Святого Николая, праздничные фотозоны и новогодняя ярмарка.

Также Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) предложил украинцам поздравлять друг друга с праздниками "удивительными открытками" его жены Елены Зеленской. Отмечается, что по инициативе первой леди Украины создан новогодний проект "Удивительная открытка". По замыслу он призван популяризировать творчество украинских художников и дать возможность украинцам поздравить друг друга с праздниками персональной открыткой.

1