Орки увеличили количество военной техники на территории ЗАЭС

На территории станции дислоцировано более 40 единиц военной техники
Важно
Орки увеличили количество военной техники на территории ЗАЭС
23 августа 2022, 13:51
читати українською

Российские орки увеличили количество военной техники и военных и территории Запорожской АЭС.

Об этом сообщили в Энергоатоме в Telegram.

Рашисты накапливают технику на территории Запорожской АЭС и увеличили количество военных на станции. Вчера, 22 августа 2022 года, в ремонтную зону станции оккупанты дополнительно завезли два БТР и шесть спецгрузовиков, - говорилось в сообщении.

Отметили, что в целом на территории станции дислоцировано более 40 единиц военной техники. В частности, орки расположили 16 военных машин у первого энергоблока и семь у второго. Под эстакаду орки загнали 12 единиц техники.

Кроме того, рашисты пополнили свои ряды и немалым количеством "крепких" орков, некоторые из них - в масках, - добавили в сообщении.

Напомним, 3 августа в МАГАТЭ заявили, что Запорожская атомная электростанция полностью вышла из-под контроля Международного агентства по атомной энергии и принципы ядерной безопасности на станции нарушены.

6 августа стало известно, что российские войска ввезли неизвестный груз на Запорожскую АЭС, возможно, для заминирования электростанции.

8 августа в Энергоатоме заявили, что оккупанты могут взорвать Запорожскую атомную станцию, которую заменяли солдаты армии России.

Энергоатом настаивает, чтобы на Запорожскую АЭС направили миссию безопасности.

Эксперты оценили возможные последствия аварии на Запорожской атомной электростанции. К аварии может привести пожар, взрыв или поражение снарядами, бомбами, ракетами.

Читайте также