Пашинян поддержал ввод российских миротворцев в Карабах

Он называет это компромиссом
Пашинян поддержал ввод российских миротворцев в Карабах
Никол Пашинян (Фото: DW)
23 октября 2020, 14:20
читати українською

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что он поддерживает ввод российских миротворцев в Нагорный Карабах.

Об этом он заявил в интервью изданию Интерфакс.

Читайте также

По его словам, Россия имеет хорошие отношения и с Азербайджаном, и с Арменией.

Пашинян заявил, что очень важно считаться с мнениями других региональных стран, чтобы конкретные миротворческие силы стабилизировали регион.

Для нас приемлемо введение миротворцев. Я могу сказать, что представление Азербайджана из состава миротворцев не будут совпадать с представлениями Армении по этому вопросу. Если говорить о компромиссах, здесь тоже компромиссной версии может стать присутствие российских миротворцев, - считает он.

Ранее Пашинян заявил, что его страна готова пойти на уступки в конфликте вокруг Нагорного Карабаха, но только при условии аналогичных шагов со стороны Азербайджана.

Читайте также

Напомним, ранее Никол Пашинян также сообщал, что Армения и Карабах готовы к мирному урегулированию, однако не будут решать вопрос в ущерб своим национальным интересам и собственной безопасности.

А потом сказал, что непризнанная Нагорно-Карабахская республика в воюет против международного терроризма, цели которого разделены геополитическими границами. Этот терроризм определенной степени угрожает США, Ирана, РФ и Франции.

В свою очередь, лидеры Европейского Союза призвали Армению и Азербайджан прекратить огонь в Нагорном Карабахе и вернуться к политическим переговорам.

1