Покушение на убийство Лещенко имеет все шансы выйти на международный политический уровень

Ни Лещенко, ни главе МВД не стоит расслабляться
Эксклюзив
Покушение на убийство Лещенко имеет все шансы выйти на международный политический уровень

Министр аграрной политики Роман Лещенко не смог договориться с американцем в других плоскостях и пошел самым легким путем, приплетая сюда политику, мол, покушение осуществлялось на него именно из-за того, что он министр.

Об этом заявил политолог Николай Спиридонов в комментарии Парламент.Ua.

Правда, это звучало неубедительно. На самом деле, все выглядит наоборот: господин Лещенко с помощью своего министерского кресла смог зарешить своего оппонента. С другой стороны Денис Монастырский изо всех сил пытается доказать, что он министр такого же уровня как и Арсен Аваков, поэтому ему также очень нужны такие громкие брифинги. Но обоим следует учитывать, что уровень судебной защиты своих граждан в Америке существенно отличается от нашего, - подчеркнул он.

По его словам, вероятнее всего, что США будут участвовать в судебном процессе над американцем. Кроме того, начнутся расследования и суды в Америке. Ни Лещенко, ни главе МВД не стоит расслабляться: у этого дела есть все шансы выйти на международный политический уровень.

Напомним, Министерство внутренних дел Украины сообщило о предотвращении подготовки покушения на убийство одного из украинских министров.

Министр внутренних дел Денис Монастырский на брифинге заявил, что покушение готовилось на министра аграрной политики и продовольствия Романа Лещенко. Известно, что убийство заказал гражданин США, проплативший киллеру задаток в размере 20 тысяч долларов.

Читайте также