Политолог объяснил, почему "слуги" запугивают украинцев государственным переворотом

Любые оппозиционные проявления могут рассматриваться властями как переворот
Эксклюзив
Политолог объяснил, почему "слуги" запугивают украинцев государственным переворотом
Слуга народа Фото: sluga-narodu.com
30 ноября 2021, 20:51
читати українською

Политолог Николай Спиридонов считает, что первый вице-спикер парламента Александр Корниенко внес информационный вброс относительно государственного переворота в Украине, подтверждения которому пока нет.

Об этом эксперт рассказал эксклюзивно для Парламент.UA.

Главной задачей "слуг народа" сейчас является перебить неблагоприятную для них информационную повестку: расследование Bellingcat, расследование Бигуса, расследование "Украинской правды". Зеленский и его команда показывают, что любые оппозиционные проявления со стороны средств массовой информации или со стороны владельцев этих средств массовой информации, или со стороны депутатов, власти могут рассматривать как попытку государственного переворота и соответствующим образом на них реагировать: могут быть обыски, задержания и другое, – сказал он.

Политолог напомнил, что Олег Ляшко говорил еще неделю назад об акции протеста, которая должна пройти 1 декабря. По его мнению, в этом случае "слуги народа" играют на предубеждения, мол, каждый, кто решится на эту акцию выйти, является участником государственного переворота.

Корниенко намекнул, что за митинг Ляшко платят 1000 грн. Это направлено и на тех, кто планировал выйти на протест: чтобы он подумал, что будет глупо, если выйдет даром. Корниенко сделал информационный вброс, подтверждение которого пока нет, - подчеркнул эксперт.

Напомним, что президент Владимир Зеленский во время пресс-марафона рассказал о получении им информации, что в Украине на 1-2 декабря готовится государственный переворот. Правоохранители СБУ открыли уголовное производство по этому факту.

В свою очередь президент США Джо Байден выразил обеспокоенность из-за заявления Владимира Зеленского о возможности государственного переворота в Украине.

30 ноября Александр Корниенко заявил, что у правоохранительных органов якобы есть информация о проплаченных митингах у здания парламента в Киеве. По его словам, людям в регионах раздают по тысяче гривен за участие в таком протесте.

Читайте также наш материал: Госпереворот, признание "вагнергейта" и ссоры с журналистами: главное из пресс-марафона Зеленского

Читайте также