Порошенко выкупил "Прямой" - видео

Пятый президент Украины пообещал не вмешиваться в работу телеканала и "сохранить высокие журналистские стандарты"
Главное
Порошенко выкупил "Прямой" - видео
Прямой канал (Фото: Фейсбук)
18 февраля 2021, 21:28
читати українською

Пятый президент Украины, глава партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко заявил, что выкупил телеканал "Прямой" у его бывшего официального владельца Владимира Макеенко, поскольку у канала "были проблемы".

Об этом сам Порошенко заявил в прямом эфире телеканала в четверг, 18 февраля.

Два часа назад мы подписали соглашение, я заплатил деньги, большие деньги, которые могли бы пойти на благотворительность или другие социальные проекты. Это миллионы и миллионы. И два часа назад, в реестре государственной собственности конечный бенефициарный владелец "Прямого" канала изменился ... Им есть Prime Assets Capital, структура, на 100% принадлежит Порошенко Петру Алексеевичу, ㅡ сказал он.

Также Порошенко заявил, что накануне получил ряд сообщений о том, что на заседании СНБО, запланированном на завтра, 19 февраля, по Макеенко собираются ввести санкции, аналогичные тем, которые ранее наложили на народного депутата от "ОПЗЖ" Тараса Козака (досье Тараса Козака).

Владимир Александрович (Зеленский - ред), завтра, на совете СНБО можно вводить санкции против "террориста Порошенко". Но я очень советую вам посмотреть, чем закончил Янукович (досье Виктора Януковича), который так старался закрыть 5-й канал, - сказал Порошенко.

Порошенко заявил, что не будет вмешиваться в работу "Прямого" и пообещал, что его "высокие журналистские стандарты, свобода вылавливаемой и гостей точно будут сохранены".

Читайте также

Напомним, второго февраля президент Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Депутат от партии Медведчука Вадим Рабинович (досье Вадима Рабиновича) заявил, что в связи с закрытием телеканалов ОПЗЖ инициирует процедуру импичмента президента Зеленского.

В свою очередь, советник председателя ОП Михаил Подоляк в интервью рассказал, что телеканалы "Прямой", 5 канал и "Наш" продолжат работать.

Читайте также наш материал : "Теперь с экранов врать только Зеленский: в соцсетях обсуждают санкции на каналы Медведчука".

1