У Зеленского сказали, будут ли закрывать оппозиционные телеканалы

Телеканалы "Прямой", 5 канал и "Наш" продолжат работать
Главное
У Зеленского сказали, будут ли закрывать оппозиционные телеканалы
Телеканалы Медведчука (Фото: Flicr)
18 февраля 2021, 12:17
читати українською

Советник председателя Офиса президента Михаил Подоляк рассказал о том, будут ли в Украине закрывать оппозиционные телеканалы.

Представитель президента в интервью РБК-Украина рассказал, что не видит связи между закрытыми каналами Медведчука и такими ТВ-каналами как "Прямой", 5 канал, "Наш".

Так, идеологически эти каналы выглядят очень странно, особенно каналы из пула Порошенко. Мне кажется, что это уже не информационное вещание, а скорее доска грязи, в каком спальном районе, на которой каждый пишет какие-то матерные слова. К сожалению, есть аудитория, которая это смотрит, всегда есть те, кто читает, что написано на заборе. Однако, несмотря на то, что это идеологически выглядит странно, политически выглядит бесполезно... но это не история каналов Медведчука, в любом случае, - сказал Подоляк ( досье на Михаила Подоляка читайте по ссылке).

По его словам, каналы Медведчука - это история финансирования со стороны государства-агрессора и незаконных военных образований на неподконтрольной Украине территории. А каналы пула Порошенко, считает Подоляк, это скорее "вопрос чисто эстетический".

Читайте также

По закрытым телеканалам, то, по мнению представителя ОП, "если в Донбассе перестанет работать неуклюжая российская пропаганда в том объеме, в котором она сегодня работает, тогда Донбасс быстро и четко покажет, на чьей он стороне в идеологическом и политическом смысле".

У Медведчука единственный козырь на сегодня - чужое медийное пропагандистское воздействие. Он, к сожалению, еще очень существенный в Украине, - сказал Подоляк.

Напомним, второго февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Депутат от партии Медведчука Вадим Рабинович (досье Вадима Рабиновича) заявил, что в связи с закрытием телеканалов ОПЗЖ инициирует процедуру импичмента президента Зеленского.

Читайте также наш материал"Теперь с экранов будет врать только Зеленский: в соцсетях обсуждают санкции на каналы Медведчука"