Прилепа: Криптовалюта – это риск, но можно инвестировать безопасно

Специалист не советует покупать криптовалюту во время ее роста
Прилепа: Криптовалюта – это риск, но можно инвестировать безопасно
Богдан Прилепа Фото: https://www.facebook.com/prilepab
27 октября 2021, 09:04
читати українською

Украинский IT-бизнесмен Богдан Прилепа рассказал, как можно безопасно инвестировать в криптовалюту.

В интервью РБК-Украина он отметил, что всем, кто собирается покупать криптовалюту, нужно знать два главных правила. Первое – нельзя верить никаким прогнозам, потому что никто наверняка не знает, что будет с рынком завтра.

Если вы не являетесь квалифицированным инвестором или трейдером, то сначала нужно ознакомиться с этой темой – почитать разные гайды и посмотреть тематические обзоры в YouTube. Криптовалюты – это риск. И если решили рискнуть, то надо ориентироваться на происходящее, - отметил он (досье Прилепы).

Второе правило, по словам Прилепы, не нужно покупать криптовалюту во время ее роста. Если она растет, то в любой момент может и обвалиться. Поэтому нужно покупать, когда она падает.

Рынок так устроен, что цена идет то вверх, то вниз. И нужно правильно угадать момент. Также важно пользоваться надежными брокерами и обходить стороной людей, предлагающих принять участие в сомнительных сделках. Надо обращаться к специализированным квалифицированным площадкам, таким как биржи. Кстати, наша компания занимается созданием криптовалютных торговых площадок, – отметил он.

Прилепа сообщил, что уже более четырех лет он и его команда занимаются специализированной разработкой криптовалютных бирж.

Это наш основной профиль. У нас есть собственное техническое решение, на базе которого функционируют с десяток площадок, фигурирующих в рейтинге CoinMarketCap. В ближайшем будущем мы намерены открыть регулируемые биржи в Азии и Лондоне. Пока запускается регулируемая биржа в Украине, которая будет называться Qmall, - отметил он.

Напомним, на днях украинский IT-бизнесмен Богдан Прилепа анонсировал запуск первой криптовалютной биржи Qmall, полностью регулируемой Минцифрой и Нацбанком. По словам эксперта, международная компания Prof-IT, специализирующаяся на разработке блокчейн-решений и криптовалютных бирж по всему миру, уже завершает разработку Qmall. Это должно произойти уже в ноябре этого года. При этом презентация проекта состоится на BlockchainUA 3 ноября в Киеве.

Читайте также наш материал: Биткоин, альтокины и другие: все, что нужно знать о десятке самых популярных криптовалют мира

Читайте также