Рада на следующей неделе лишит мандатов нардепов Столара и Абрамовича

Столар и Абрамович – представители фракции ОПЗЖ
Главное
Рада на следующей неделе лишит мандатов нардепов Столара и Абрамовича
Вадим Столар (Фото: Facebook)
4 февраля 2023, 09:11
читати українською

Народные депутаты от запрещенной партии ОПЗЖ Вадим Столар и Игорь Абрамович намерены сложить мандаты. Это может произойти на следующей неделе.

Об этом сообщил в телеграмме нардеп Алексей Гончаренко.

Лишился мандатов Столар и Абрамович могут уже на следующем пленарном заседании Совета, которое запланировано на следующую неделю.

Примечательно, что недавно глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия как раз анонсировал новые лишения мандатов, и речь шла о двух нардепах от бывшей ОПЗЖ.

Напомним, бизнес-партнер главы Офиса президента Андрея Ермака Артем Колюбаев с 2019 года начал активно входить соучредителем в компании, связанные с избранным от "ОПЗЖ" нардепом Вадимом Столаром и подозреваемым в государственной измене экс-депутатом Виктором Медведчуком.

Служба безопасности Украины провела ряд обысков у представителей строительных компаний Киева, подконтрольных одному из депутатов Верховной Рады от запрещенной партии "ОПЗЖ", а именно Вадиму Столару. По убеждению следствия, эти коммерческие структуры были вовлечены в противоправные схемы легализации средств в интересах бывших депутатов Виктора Медведчука и Тараса Козака.

Читайте также

1