Разумков проведет совещание по тарифному кризису

Совещание запланировано во вторник в 16 часов
Важно
Разумков проведет совещание по тарифному кризису
Дмитрий Разумков / Facebook

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков проведет совещание вместе с премьер-министром Денисом Шмыгалем и председателями парламентских фракций и групп, на которой обсудят вопросы тарифного кризиса.

Об этом заявила заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук в комментарии РБК-Украина.

Действительно, такое совещание планируется. Его собирает председатель парламента, чтобы понять, какая помощь законодательной власти потребуется для быстрого решения тарифного кризиса, - отметила нардеп.

Читайте также

Совещание запланировано на 13 января 16:00.

Напомним, Кабинет министров Украины отменил льготный тариф на электроэнергию для населения на первые 100 кВт-час по 90 копеек. Также именно Кабинет министров ранее одобрил рост цен на газ для бытовых потребителей.

После роста тарифов и параллельного введения локдауна во многих городах Украины начались карантинные бунты. Люди протестуют против высоких тарифов в платежках за газ, отопление и электроэнергию.

Президент Владимир Зеленский (досье Зеленского) поручил правительству срочно решить вопрос о повышении тарифов на газ для населения во время совещания с представителями Кабинета министров.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о наработанных вместе с руководством Минэнерго, НАК "Нафтогаз", НКРЕКП, Оператором ГТС и представителями Офиса президента два подхода, которые должны существенно снизить тарифы на газ для населения.

1