Россия подвезла к границам Украины артиллерию, танки и боевые машины - разведка

Командование российских оккупационных войск усиливает подразделения вблизи линии столкновения
Главное
Россия подвезла к границам Украины артиллерию, танки и боевые машины - разведка
Военные (фото: Pexels)
7 декабря 2021, 11:35
читати українською

Украинские разведчики заметили у границ с Россией скопления артиллерии, танков и боевых машин.

Как сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, "Российская Федерация продолжает меры по недопущению стабилизации ситуации в районе проведения операции Объединенных сил".

С этой целью командование оперативной группировки российских оккупационных войск усиливает подразделения вблизи линии столкновения на отдельных направлениях дополнительными 122-мм самоходными артиллерийскими установками, танками и боевыми машинами пехоты с нарушением договоренностей об отводе тяжелого вооружения, - говорится в сообщении.

В разведке говорят, что на передовых позициях противник увеличил количество снайперских пар в "готовности к нанесению потерь личному составу Объединенных сил, уничтожению элементов видеонаблюдения и провоцированию ответного огня".

Со снайперами соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов, не привлеченных к выполнению боевых заданий, проводятся тренировочные сборы под руководством кадровых военнослужащих ВС РФ, - отмечают в ГУР.

Напомним, в последнее время распространяется информация, что Россия стягивает войска к украинским границам. В частности, начальник Главного управления разведки министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Россия сконцентрировала на границе с Украиной более 92 тысяч военнослужащих. Он говорит, что это может свидетельствовать о подготовке России к наступлению этой зимы.

В России опровергают информацию о намерениях совершить вторжение в Украину. Однако Главное управление разведки Министерства обороны сообщило о наращивании Россией оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также

1