Шарий и Гужва отреагировали на санкции СНБО

Блогер пообещал "заняться" родственниками Зеленского
Важно
Шарий и Гужва отреагировали на санкции СНБО
Анатолий Шарий (Фото: Фейсбук)
20 августа 2021, 19:42
читати українською

Пророссийский блогер Анатолий Шарий и главный редактор издания "Страна" Игорь Гужва отреагировали на санкции, которые ввел Совет национальной безопасности и обороны против них в пятницу, 20 августа

Как отметил Гужва в Telegram, санкции СНБО против него и издания - это безграничное решения, а основание - некие данные СБУ.

Но это и оценка нашей работы. Нас боятся. Значит мы все делаем правильно. Следствием этих санкций будет попытка ближайшее время заблокировать наш сайт. Но мы продолжим работу. Скоро скажем как, - написал он.

Гужва считает, что скорее всего пойдет президент Владимир Зеленский, а не "Страна".

В то же время Шарий записал видео, в котором заявил, что "займется" родственниками Зеленского, поскольку против него и его родственников ввели санкции.

Напомним, что 20 августа СНБО утвердил полный пакет санкций против народного депутата Андрея Деркача, а также главного редактора издания "Страна" Гужвы Игоря и пророссийского блогера Анатолия Шария с женой.

Также на заседании приняли решение восстановить разрушенную усадьбу XIX века титулярного советника Александра Барбано в Киеве. А Кабинета министров Украины дали ряд поручений касательно ситуации с авиакомпанией "Международные авиалинии Украины" (МАУ).

Читайте также

1