Чтобы вы были здоровы, приезжайте еще: шестиклассники с Волыни вместо Николая ждут Зеленского

Дети в "совковых" традициях письменно поблагодарили президента за построенную школу
Чтобы вы были здоровы, приезжайте еще: шестиклассники с Волыни вместо Николая ждут Зеленского
Владимир Зеленский (фото: пресс-служба Офиса президента)
16 декабря 2020, 13:55
читати українською

Ученики 6-Б класса средней школы села Вербки Волынской области направили президенту Украины Владимиру Зеленскому пачку писем с благодарностями за визит в их школу, которую достроили по случаю "знаменательного события" и пожеланиями ко дню святого Николая.

Об этом сам Зеленский рассказал на своей странице в Facebook.

6-Б из Вербки на Волыни в этом году первым прислал новогодние поздравления. От них уютно и тепло на душе. Все пожелания взаимные! Я обязательно приеду еще! - написал президент и разместил фото писем с поздравлениями.

Ученики в своих пожеланиях большой фантазии не проявили - написали то, что очевидно им продиктовала учительница. Вот только орфографию педагог не проверила, потому грамматических ошибок в каждом письме минимум две-три.

Но самое приятное - читать комментарии к сообщению президента. Пользователи спрашивают, направил ли президенту письмо благодарности заместитель Ермака Татаров (за то, что до сих пор не задержан из-за причастности к делу "Укрбуда" - ред.), отдельно благодарят за подорожание газа и избиения ФЛП на Майдане.

Другие респонденты интересуются, прислал ли президент поздравления арестованному Андрею Антоненко (он проходит по делу Шеремета - ред.) и не получал ли праздничных открыток из Ростова.

Напомним, 8 декабря в Потелыцкой средней школе Жовковского района Львовщины заместитель директора по воспитательной работе побила шестиклассника. Между завучем и школьником возник конфликт. Ученик нахамил педагогу, а та в ответ, не контролируя свои эмоции, надавала подзатыльников шестиклассников. Видео "воспитательного процесса" в школе разместили в соцсетях свидетели происшествия. Учительницу уже уволили из школы.

Читайте также

9 декабря в Черкасской области возобновили в должности директора Липянской школы Николая Гнатика, который издевался над учениками и варил самогон в актовом зале школы. Педагог издевался над учениками: заставлял убирать за коровами, которые паслись на поле, носить в школу солому. Кроме того, непослушных учеников директор наказывал: девочек сажал к себе на колени, а из мальчиков снимал штаны и заставлял стоять голыми.

1