Силовики узнали имена российских пилотов, убивших людей в ТРЦ Кременчуга

Если дело доведут до суда, пилотам из рф в Украине грозит пожизненное заключение
Силовики узнали имена российских пилотов, убивших людей в ТРЦ Кременчуга
Ракетный удар по ТЦ «Амстор» в Кременчуге / Фото: t.me/dsns_telegram
28 июня 2022, 17:32
читати українською

Правоохранители уже установили имена российских летчиков, ударивших по торговому центру в Кременчуге 27 июня.

Об этом заявил министр внутренних дел Денис Монастырский, передает пресс-служба МВД.

По его словам, статья Уголовного кодекса Украины, по которой правоохранители приступили к производству по факту ракетного удара по торговому центру в Кременчуге, предусматривает пожизненное заключение.

За это преступление будет наказан не только путин, но и непосредственные исполнители. Уголовное производство ведет Служба безопасности Украины. Аналитики СБУ и Национальной полиции установили, какой именно полк российской авиации совершил это преступление. Уже есть первые имена летчиков, которые взлетали на Ту-22 и совершили роковые выстрелы, – заявил министр (Денис Монастырский – досье).

Напомним, что 27 июня россия выпустила две ракеты по торговому центру "Амстор" в Кременчуге Полтавской области. По состоянию на день 28 июня количество жертв возросло до 20, еще 59 пострадали. Также есть более 40 заявлений от родственников о пропавших без вести, которые могли находиться во время обстрела в торговом центре.

Добавим, что после обстрела рашистами торгового центра в Кременчуге объявили трехдневный траур , который продлится 28,29 и 30 июня.

Кременчугский городской голова Виталий Малецкий сообщил, что руководство ТРЦ, в которое попали российские ракеты, неделю назад приняло решение не закрывать заведение во время воздушных тревог.

Читайте также

1