Случайно вернулись: вещи погибшего в ДТП с кортежем Ярославского обнаружили в морге

"Приключения" вещей погибшего изучает следственная группа
Случайно вернулись: вещи погибшего в ДТП с кортежем Ярославского обнаружили в морге
Александр Ярославский (Фото: ФК Металлист)
16 февраля 2022, 18:49
читати українською

Одежду погибшего в ДТП с кортежем бизнесмена Александра Ярославского нашли 16 февраля в районном отделе судмедэкспертизы.

Об этом сообщил начальник Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Юрий Кравченко, информирует "Суспильне".

Вещи найдены. Работает следственная группа. В информации я ограничен. Знаю, что работают, – сказал он.

По его словам, вещи нашли в Чугуевском райотделе судмедэкспертизы.

Найдены в отделе. Вчера их не было, а сегодня найдены. Вызвали следственную группу, – сообщил Кравченко.

В то же время депутат Чугуевского горсовета Дмитрий Дробот в Facebook сообщил версию последних событий.

Утром, давая комментарии плюсам, видел эту следственную группу. В здание пускали только по удостоверению. Со вчерашнего вечера здание было под круглосуточной охранной полицией. Но вещи, каким-то образом исчезнувшие с места преступления 12 февраля, о краже которых стало известно вчера-сегодня, были найдены. Чудеса какие! – написал депутат.

Напомним, что 9 февраля около 23 часов в районе 534 км автодороги "Киев-Харьков-Довжанский" автомобиль совершил наезд на пешехода - мужчину в возрасте примерно 40 лет. В результате ДТП пешеход погиб. Водитель не остановился и покинул место аварии. Утром в ГУНП в Харьковской области обратился водитель предприятия, принадлежащего известному в регионе бизнесмену Александру Ярославскому. Он утверждал, что был за рулем сбившего пешехода авто.

Полиция подготовила водителю подозрение по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и по ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

Однако позже выяснилось, что в момент аварии он находился в другом месте.

Сам Ярославский в комментарии журналистам заявил, что всю ночь спал дома и о ДТП ничего не знает. 10 февраля его чартерный самолет вылетел в Лондон. Ярославский сказал, что планировал встречу с семьей.

11 февраля министр внутренних дел Денис Монастырский уволил главу полиции Харьковской области Станислава Перлина. А расследование ДТП взяла под личный контроль генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

Вчера же Монастырский заявил, что из морга удивительным образом исчезли вещи погибшего в этом ДТП мужчины.

Читайте также

1