"Слуга народа" готовится к внеочередному съезду партии: какие темы рассмотрят

Вопрос выборов мэра Харькова в повестке дня нет
"Слуга народа" готовится к внеочередному съезду партии: какие темы рассмотрят
«Слуга народа» (Фото: Фейсбук)
3 сентября 2021, 13:24
читати українською

Партия "Слуга народа" готовится к проведению внеочередного съезда, на котором определят кандидатов в Верховную Раду с 184 и 197 округов. Кандидата в мэры Харькова на нем не будут выдвигать.

Об этом сообщает PavlovskyNEWS, съезд состоится 6 сентября.

Как рассказал депутат-слуга Александр Качура, на мероприятии определят кандидатов в Раду на промежуточных выборах в 184 и 197 округах. При этом нардеп уточнил, что вопрос выборов мэра Харькова в повестке дня нет, а голосование должно состояться 31 октября.

Напомним, 2 ноября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не исключает роспуска нынешней Верховной Рады, если будет "политический коллапс" и не будет поддержки в парламенте.

В партии "Слуга народа" считают, что нет никаких оснований для досрочного роспуска Верховной Рады и внеочередных выборов парламента.

Народный депутат, член фракции "Слуга народа", председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев в интервью Парламент.UA заявил, что исключать возможность роспуска парламента не стоит.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук считает, что у Зеленского есть все основания для роспуска парламента.

Читайте также

1