Спикер парламента рассказал, возможна ли отставка Шмыгаля и Степанова

Сейчас в Верховной Раде отсутствует та группа людей, которая могла бы инициировать этот процесс
Спикер парламента рассказал, возможна ли отставка Шмыгаля и Степанова
Дмитрий Разумков и Денис Шмыгаль (Фото Александр Кузьмин/УНИАН)

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что вопрос об отставке министра здравоохранения Максима Степанова и премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля рассматривать не будут.

Об этом Разумков (досье Дмитрия Разумкова) рассказал в интервью изданию "РБК-Украина".

По словам спикера парламента, сейчас в Верховной Раде отсутствует критическая масса, которая могла бы инициировать процесс отставки Шмыгаля от должности премьер-министра.

Ситуацию Степанова, как отметил Разумков, оценивают по-разному в Раде, но вопрос об его отставке в ближайшее время рассматривать не будут.

По-разному оценивают ситуацию вокруг вакцины, поэтому есть фракции, которые уже инициировали этот процесс, к тому же инициировали его давно. Я не думаю, что в ближайшем будущем этот вопрос будет рассмотрен, - отметил Разумков.

Читайте также


Контекст. Главу Минздрава Максима Степанова могли отправить в отставку из-за задержки доставки вакцины против коронавируса в Украину.

В Офисе президента считают, что вакцинация в Украине - это абсолютная зона ответственности министра здравоохранения Максима Степанова. Несмотря на задержку прививочной кампании, ни увольнять, ни отстранять его от обязанностей пока не собираются.

Читайте также наш материал: Где вакцина: почему Степанов провалил вакцинацию от коронавируса.

1