Стало известно, сколько заработал министр образования в прошлом году

Шкарлет обладает двумя автомобилями и одной квартирой в Чернигове
Стало известно, сколько заработал министр образования в прошлом году
Сергей Шкарлет (Фото: Министерство образования и науки Украины)

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет за прошлый год задекларировал 940,4 тысячи гривен доходов. Он владеет автомобилями Mitsubishi Pajero Wagon 2013 выпуска и Toyota Land Cruiser 2011 выпуска.

Об этом говорится в его декларации на сайте НАПК.

Шкарлет задекларировал 483,4 тысячи грн в качестве заработной платы в Национальном университете "Черниговская политехника". На посту министра - 440,2 тысячи грн зарплаты.

Министру принадлежит квартира в Чернигове площадью 76,9 кв. м. Но у его матери Людмилы Шкарлет есть квартира в Киеве площадью 60,1 кв. м.

В декларации Шкарлет указал, что наличными имеет 80 тысяч грн и 50 тысяч долларов. Еще 113,1 тысячи грн на счетах в банках.

Мать министра задекларировала 28,3 тысячи грн пенсии, еще 200 грн бонусов от банка. Наличными она имеет 95 тысяч долларов, 65 тысяч евро и 10 тысяч грн. На банковских счетах - 8,2 тысячи грн и 200 долларов.

Читайте также


Напомним, 17 декабря Верховная Рада Украины проголосовала за назначение Сергея Шкарлета (досье Сергея Шкарлета) министром образования и науки Украины. За назначение Шкарлета в зале удалось собрать ровно 226 голосов нардепов. Пока он после голосования зачитывал присягу, ему кричали из зала "Позор!".

Народные депутаты от партии "Европейская солидарность" требовали на следующем заседании Верховной Рады переголосования за кандидатуру министра образования Сергея Шкарлета.

18 января стало известно, что Офис генерального прокурора возбудил уголовное дело о кнопкодавстве во время голосования за назначение Сергея Шкарлета на должность министра образования и науки.

Председатель фракции "Голос" в Верховной Раде Ярослав Железняк сообщил, что видео кнопкодавства, которое было одним из доказательств в расследовании дела о голосовании за назначение министра образования Сергея Шкарлета, исчезло.

Читайте больше в нашем материале: Удержится ли Шкарлет в кресле и накажут ли "кнопкодавов"

1