Степанов рассказал о работе общественного транспорта во время карантина

Остановка транспорта может привести к полному локдауну
Степанов рассказал о работе общественного транспорта во время карантина
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов (фото: УНИАН)
14 ноября 2020, 13:24
читати українською

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что останавливать работу общественного транспорта, в частности метро, сейчас в Украине нельзя, так как это приведет к полному локдауну.

Об этом он сообщил на брифинге.

Степанов (досье Максима Степанова) отметил, что транспорт - это критическая инфраструктура, которую остановить просто нельзя.

Сейчас много так называемых экспертов начали разводить демагогию, что делать с метро, делать транспортом в будние дни. Но транспорт и метро - это критическая инфраструктура, и мы не можем его остановить, потому что это приведет к полному локдауну, которого не выдержит наша страна, - заявил руководитель Минздрава.

Читайте также

Напомним, что 11 ноября правительство официально ввело карантин выходного дня.

Во время карантина выходного дня в Украине будут работать только: продуктовые магазины; аптеки, в т. ч. и ветеринарные; транспорт и АЗС. В свою очередь, заведения общественного питания будут работать только на вынос. Минздрав рекомендует закрывать торговые центры, а также не проводить массовые и культурные мероприятия.

Министерство культуры и информационной политики выступило против карантина выходного дня в Украине, поскольку он может лишить работы сотни тысяч украинцев.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что продолжительность карантина выходного дня будет зависеть от того, удастся ли стабилизировать ситуацию с распространением COVID-19.

Читайте больше в нашем материале: "Карантин выходного дня: что закроют и как реагируют эксперты"