Суд перенес рассмотрение апелляции об отмене домашнего ареста Медведчуку

Суд не успел ознакомиться с 12 томами дела
Главное
Суд перенес рассмотрение апелляции об отмене домашнего ареста Медведчуку
Виктор Медведчук Фото: УНИАН

Киевский апелляционный суд перенес рассмотрение апелляции об отмене домашнего ареста депутату от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктору Медведчуку на 30 июля.

Об этом сообщил 112 канал.

Отмечается, что суд не успел ознакомиться с 12 томами дела, которые привезли только сегодня, 20 июля, поэтому апелляцию относительно меры пресечения Медведчуку перенесли.


Контекст. 11 мая в помещении Медведчука на улице Монтажников и в офисах силовики провели обыски по делу о государственной измене. Соответствующее подозрение нардепам Медведчуку и Козаку подписала генпрокурор Ирина Венедиктова (досье Ирины Венедиктовой).

12 мая Медведчук прокомментировал обыски у него дома и в его офисах и заверил, что не бежал из Украины. В этот же день он пришел на допрос в Генпрокуратуру.

13 мая Печерский районный суд отправил Медведчука не в СИЗО, а под домашний круглосуточный арест. Хотя прокуроры требовали содержания под стражей и до 15 лет в тюрьме.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов допустил обмен народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука на украинцев, содержащихся в России.

9 июля Печерский районный суд Киева оставил народного депутата от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука под круглосуточным домашним арестом до 11 сентября.

Читайте также наш материал: Как Медведчука за госизмену ловили, а он сам пришел

Читайте также