Трамп ответил на вопрос о готовности отдать власть

Президент США заявил, что покинет Белый дом при определенных обстоятельствах
Трамп ответил на вопрос о готовности отдать власть
27 ноября 2020, 09:09
читати українською

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что покинет Белый дом при определенных обстоятельствах. Он сообщил, что передаст власть Джо Байдену, если за это отдаст свои голоса коллегия выборщиков.

Действующий глава государства добавил, что ему "очень сложно признать поражение". При этом он повторил обвинения в "массовом мошенничестве на выборах".

Трамп также сравнил инфраструктуру выборов в США со страной третьего мира, передает Reuters.

Действующий президент США отказался ответить на вопрос, будет ли он присутствовать на инаугурации нового президента.

Читайте также

Напомним, 8 ноября кандидат в президенты США от демократической партии Джо Байден объявил о своей победе, выступив с обращением к нации после того, как ведущие американские СМИ признали его победу в президентской гонке.

Позже компетентные органы, отвечающие за организацию и безопасность выборов в США, заявили, что фальсификаций на выборах не было. Они опровергли заявления действующего президента Дональда Трампа и его сторонников о якобы массовых фальсификациях во время голосования.

На днях действующий президент США Дональд Трамп впервые признал, что Джо Байдена выбрали следующим президентом США, но заявил, что он "победил, потому что выборы были сфальсифицированы".

Как известно, 23 ноября Трамп распорядился начать процедуру передачи власти Джо Байдену. При этом Трамп заявил, что его команда продолжит борьбу за результаты выборов.

1